Русский план по созданию новой политической модели в Грузии

18-03-2020 13:24:42 Анализ

Источник предоставил нам эксклюзивную информацию о плане, разработанном в Российской Федерации по усилению вредоносного влияния Кремля в Грузии. План состоит в том, чтобы создать новую политическую партию, несколько НПО, различные медиа-организации, Российский центр мониторинга СМИ в Грузии и многое другое. Это всё запланированно с крупным финансированием и контролем. План состоит в том, чтобы коренным образом изменить антироссийские и прозападные настроения в Грузии, чтобы улучшить отношения с Россией. Согласно этому плану, Кремль использует устоявшиеся и апробированные подходы и нацелен на все слои грузинского общества. По сути это заслуживающий внимания план, который разрабатывается непосредственно в Российской Федерации.

В частности, план подразумевает создание новой политической партии, которая победит партию «Грузинская мечта» на парламентских выборах 2020 года, после чего произойдёт манипулирование избирательными комиссиями и в течение следующих 50 лет начнется полный контроль над грузинской политикой и обществом.

В дополнение к формированию новой политической партии, российский план предусматривает создание нескольких НПО, занимающихся различными социальными вопросами и проблемами. Поскольку самый важный беркетдля Кремля - ​​это создание хаоса, некоторые НПО будут антироссийскими. Цель такого подхода - ослабить подлинные антироссийские настроения.

Начальная фаза этого плана и создание новой политической модели стоимостью 360 000 долларов. Чтобы манипулировать новостным пространством, Кремль планирует создать новые мощные медийные платформы. Оказывается, все будет сделано для того, чтобы привести Грузию в международную изоляцию - планируется заставить принять «швейцарскую модель» для Грузии, хотя и не в интересах страны.

Кроме того, в соответствии с этим планом России, в Грузии должны быть усилены антитюркские и антиисламские настроения, чтобы создать постоянный конфликт и страх.

План суммирует результаты опросов общественного мнения, несколько этапов того же плана и желаемый результат. В нём открыто говориться о целях и системе манипуляций.

Следует отметить, что Кремль интересуется политическими настроениями грузинской молодежи и с этой целью собирается провести опросы общественного мнения молодежи, анализ СМИ и социальных сетей, экспертных интервью, фокус-группы в 5 городах, изучения учебников истории в Грузии и т. Д .; Кроме того, установлено, что общественное пространство Грузии практически полностью сформировано западными акторами. По мнению русских, политически активная молодежь и уже западный менталитет делают Грузию «новой колонией» на Западе. Поэтому для построения внутренней политики необходима систематическая работа

Что за план

План делится на 4 этапа и несколько частей. Первый этап стоит 32500 евро, и включает в себя создание большой сети контролируемых НПО. Эти организации будут созданы не только в Грузии, но и в Германии, Сербии, Болгарии и Венгрии. Цель - Совместная реализация различных программ в Грузии (культурные обмены, образовательные тренинги и семинары, экологические проекты); Эти проекты сделаны для привлечения молодежи (18-35 лет) и формирования актива.

Часть 1.1 Этапа 1 касается деятельности патриотической НПО, которая либо уже существует в Сербии и Болгарии, либо будет создана новая. Эта организация должна работать в западной части Грузии, Батуми и Зугдиди. Её направление - противостоять турецкому влиянию и исламизации. Презентация организации будет проведена в форме выставки-пресс-конференции, которая продемонстрирует деловой потенциал современной Грузии, культурное наследие и разнообразие страны. Необходимо открыть представительства в этих регионах, создать веб-сайты, провести конкурс любительских документальных фильмов о Грузии, а также опубликовать видео на Youtube, в социальных сетях и, возможно, на телевидение. Серия местных мероприятий будет проходить в регионах, где организация более активна. (Конкурсы, суботники и т. д.)

По результатам этих мероприятий может быть проведено объединительное мероприятие, во время которого организация должна заявить о своих амбициях. 57 000 евро татится на эту часть.

Часть 1.2 того же этапа - создать ультралиберальную организацию в Тбилиси. Организация будет создана в Германии, которая является одной из самых либеральных стран в Европейском союзе, с привлечением лояльных активистов и открытием офиса. Будут разработаны символика движения, провокационное название. Она начнет внедрять эту символику в массовое сознание и распространять хэштеги, связанные с организацией. После шумной презентации в поддержку ультралиберальных ценностей и феминизма будут проходить флешмобы в различных общественных местах. Также будут организованы семинары с участием экспертов из разных маргинальных групп. По результатам вышеупомянутой деятельности формируется меморандум, который адресован властям Грузии и международным организациям. В то же время, должно быть широкое освещение в СМИ, лидеры мероприятий и участники, должны быть представленны в негативном свете. Планируется также сбор подписей (например, легализация однополых браков), маргинальные уличные кампании, внесение подписей на платформе change.org, а на стенах зданий в Тбилиси должны быть вывешены плакаты с информацией о петиции. И это должно происходить в самых раздражающих местах. На это будет потрачено 45 000 евро.

Часть 1.3 Этапа 1 посвящена неправительственной организации, зарегистрированной в Венгрии. Эта организация должна быть умеренно консервативной, действующей в центральной части Грузии и в восточной части, в Телави, в Гори. Венгрия была выбрана потому, что, по мнению создателей плана, Венгрия имеет самый высокий уровень евро-скептицизма среди стран ЕС. Планируется также создать веб-сайт, группы социальных сетей и открыть представительства в вышеупомянутых регионах. Должен быть проведен деловой форум «Открытая Грузия» (80-100 человек). Цель - укрепление внешнеэкономических связей. Полученные результаты создадут предпосылки для сотрудничества между представителями грузинского делового сектора и других стран с акцентом на страны-члены БРИКС. Также должен быть проведен ряд круглых столов и программ обмена для молодежи (ученых, бизнес-студентов); Различные тематические круглые столы будут организованы в разных регионах Грузии, после чего будет создан интернет-контент о результатах событий. Этот пункт стоит -53 000 евро.

Часть 2 включает в себя проведение и анализ социологических исследований, которые включают в себя расходы на 85 000 евро

Часть 3 посвящена моделированию правовых реформ:

Создатели плана считают, что необходимо разработать новую политическую модель государственного управления с соответствующей законодательной базой. На основании изучения и анализа действующего грузинского законодательства и правового контекста с учетом местных особенностей и обычаев необходимо предварительное моделирование соответствующих правовых реформ:

- избирательное законодательство;

- Законодательство о политических объединениях граждан;

- законодательство о неправительственных организациях;

- законодательство о СМИ;

- законодательство о местном самоуправлении; И т.д.

Два адвоката должны работать над этими темами в течение двух месяцев с зарплатой -20 000 евро.

Часть 4 включает работу двух специалистов по медиа и социальным сетям с зарплатой 30 000 евро. Это также включает создание государственной внутриполитической модели государственного управления СМИ, что стоит 25 000 евро.

Этап 2

Этот этап подразумевает активацию действий НПО. Программы будут реализованы с участием НПО и грузинских гражданских активистов, мобилизации молодежи, демонстрации контролируемых лидеров, гранты для НПО или инициативных групп. Организационные ячейки будут созданы во всех регионах. Если объединить всё это в одну структуру, вся территория Грузии будет задеиствованна. В ходе реализации проекта особое внимание будет уделено ресурсам социальных сетей, а также работе со СМИ, что позволит создателям «перекрывать» существующую повестку дня, иметь собственный контент, новостной сюжет.

Этап 3

Этот этап посвящен подготовке новой политической модели. Цель: создать контрагента партии «Грузинская мечта» для создания контролируемой двухпартийной системы; Согласно плану, перед парламентскими выборами будет создана политическая партия, основанная на сети НПО, активистов и инициативных групп. Победившая партия укомплектует своими людьми избирательные комиссий в тех административных округах, где она победила. Цель - добиться максимального контроля над результатами предстоящих выборов.

Этап 4

Согласно плану, с 2020 по 2024 годы законодательство, политическое пространство, медиапространство будут кристаллизоваться, и в стране будет новая модель управления в течение следующих 50 лет.

http://kvira.ge

ახალი ამბები

სხვა სიახლეები