ხვალ საქართველოს ვიქტორ ორბანი ეწვევა
28-29 ოქტომბერს საქართველოს ოფიციალური ვიზიტით ევროკავშირის საბჭოს თავმჯდომარე ქვეყნის, უნგრეთის პრემიერ-მინისტრი ვიქტორ ორბანი ეწვევა. ამის შესახებ ინფორმაციას საქართველოს მთავრობის ადმინისტრაცია ავრცელებს.
მისიცე ცნობით, 29 ოქტომბერს საქართველოს მთავრობის ადმინისტრაციაში პრემიერ-მინისტრ ორბანის დახვედრის ოფიციალური ცერემონია გაიმართება.
„უნგრელ კოლეგას საქართველოს პრემიერ-მინისტრი ირაკლი კობახიძე უმასპინძლებს.
გაიმართება შეხვედრები პირისპირ და გაფართოებულ ფორმატში, რის შემდეგაც ირაკლი კობახიძე და ვიქტორ ორბანი მედიისთვის ერთობლივ განცხადებებს გააკეთებენ.
უნგრეთის პრემიერ-მინისტრი საქართველოს სამთავრობო დელეგაციასთან ერთად ეწვევა, რომლის შემადგენლობაში არიან უნგრეთის საგარეო საქმეთა და ვაჭრობის მინისტრი პიტერ სიიარტო, უნგრეთის ეკონომიკური განვითარების მინისტრი მარტონ ნადი, უნგრეთის ფინანსთა მინისტრი მიხაი ვარგა, სახელმწიფო მდივანი იანოშ მატე და სხვა ოფიციალური პირები”, - წერია ინფორმაციაში, რომელსაც საქართველოს მთავრობა ავრცელებს.

В Грузию прибудет премьер Венгрии Виктор Орбан
Администрация правительства сообщает, что премьер Венгрии Виктор Орбан с официальным визитом прибудет в Грузию 28-29 октября.
Сообщается, что 29 октября в Администрации правительства Грузии состоится официальная церемония встречи премьер-министра Орбана.
«Венгерского коллегу будет принимать премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе. Встречи пройдут в очном и расширенном форматах, после чего Ираклий Кобахидзе и Виктор Орбан выступят с совместными заявлениями для СМИ.
Премьер-министр Венгрии посетит Грузию вместе с правительственной делегацией, в состав которой войдут министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто, министр экономического развития Венгрии Мартон Надь, министр финансов Венгрии Михай Варга, государственный секретарь Янош Мате и другие официальные лица», — сказано в информации правительства Грузии.
Напомним, премьер Венгрии был первым, кто поздравил с победой «Грузинской мечты» премьера Грузии еще до оглашения ЦИК первых результатов парламентских выборов, только на основании экзит-полов.