Accentnews.ge
Глава Еврокомиссии: мы призовем правительство Грузии вернуться к устремлениям в отношении к ЕС

Глава Еврокомиссии: мы призовем правительство Грузии вернуться к устремлениям в отношении к ЕС

28/05/2024 18:05:01 Политика

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК рассмотрит все варианты и призовет правительство Грузии вернуться к своим устремлениям в отношении ЕС. Так европейский политик отреагировала на преодоление парламентом вето президента на закон об иноагентах.

Ляйен подчеркнула, что закон оказывает негативное влияние на путь Грузии в Европейский союз.

«Подавляющее большинство грузинского народа хочет вступить в ЕС. Но закон «О прозрачности иностранного влияния» противоречит основным принципам и ценностям Европейского Союза, оказывает негативное влияние на путь Грузии в ЕС.

Мы рассматриваем все варианты и призываем правительство Грузии вернуться к стремлениям к вступлению в ЕС», — заявила Урсула фон дер Ляйен.

Отметим, парламент Грузии преодолел вето президента Грузии на законопроект «О прозрачности иностранного влияния» — аналог российского закона об иноагентах. Проект, представленный фракцией «Грузинская мечта» и отклоненный Саломе Зурабишвили, был поддержан 84 голосами.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S