
У российских пользователей возникли проблемы с подключением к VPN
02/06/2022 10:57:15 Мир
Российские интернет-пользователи не могут подключиться к сервисам для обхода блокировок Proton VPN, Outline VPN, Lantern. Об этом сообщает издание "Медиазона".
В компании ProtonMail предположили, что сервис блокируют российские власти. "Вполне вероятно, что местные интернет-провайдеры и власти мешают VPN-соединениям, и в этом случае мы не сможем решить такие проблемы", – сообщается на сайте компании. В Proton отметили, что продолжают попытки обойти блокировку.
К марту 2022 года Роскомнадзор заблокировал около двадцати популярных в России VPN-сервисов, среди которых PrivateTunnel, ExpressVPN, NordVPN. Как пообещал председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, Роскомнадзор продолжит эту работу и дальше.