В России в шесть раз вырос интерес к авиабилетам в Грузию

26-02-2021 11:49:53 Политика

Количество поисков авиабилетов в Грузию из России возросло в шесть раз после объявления об открытии страны для россиян. При этом стоимость перелетов, по сравнению с аналогичным периодом 2019 и 2020 годов, существенно возросла, - сообщает сервис путешествий Туту.ру.

Перелет из Москвы в Тбилиси в марте будет стоить от 12 тысяч рублей (около 540 лари) в одну сторону. Речь идет об авиаперелете с пересадками в Стамбуле. Среди других вариантов - транзитный рейс через Минск. Там цены начинаются от 14 тысяч рублей (около 630 лари).

Между тем, средний чек по уже оформленным проездным документам по направлению Москва-Тбилиси на март-сентябрь составляет 18 970 рублей (около 855 лари), что в полтора раза больше, чем год назад, и вдвое больше, чем в 2019 году.

Грузия с 1 марта упростила въезд: чтобы попасть в страну, надо иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. До сих пор это было достаточным условием только для граждан Евросоюза, а остальным, в том числе россиянам, нужно было предоставить справку о вакцинации.

В Грузию из России сейчас можно добраться транзитным рейсом через Минск или Стамбул, сухопутные границы пока по-прежнему закрыты для туристов

Новости

Другие новости