Accentnews.ge
Симоньян на встрече с абхазскими студентами раскритиковала USAID

Симоньян на встрече с абхазскими студентами раскритиковала USAID

04/12/2023 09:43:50 Конфликты, Политика

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян посетила самопровозглашенную республику Абхазия и провела встречу со студентами Абхазского государственного университета, - информирует "Эхо Кавказа".

Симоньян рассказала, что в 2001 году в качестве корреспондента приехала в Абхазию освещать события в Кодорском ущелье. «Народ России всегда будет благодарен абхазам за то, что в 2001 году они не пропустили банды Гелаева в Сочи», – заявила она.

Кроме того, Симоньян выступила с критикой международных и неправительственных организаций, указав в частности, на Агентство США по международному развитию (USAID). Такие организации, по её словам, «протаскивают свою политику и ценности», «меняя культурный код» стран, лишая их независимости. Она пожелала абхазскому руководству «мудрости, смелости и силы, чтобы бескомпромиссно бороться с ними».

Ранее USAID не раз критиковал глава абхазского МИДа Инал Ардзинба. По его словам, на сайте Агентства опубликована информация о том, что в Абхазии реализуются проекты, нацеленные на «противодействие пагубному влиянию Кремля», а также на «восстановление территориальной целостности Грузии». Он сказал, что в Абхазии «закроют двери» НПО, считающим ее оккупированной территорией.

USAID был создан Правительством США в 1961 году для оказания Соединёнными Штатами Америки экономического и социального содействия иностранным государствам. В настоящее время USAID осуществляет свою деятельность в более 100 странах мира.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S