
На 74-м участке Марнеули произошла драка
26/10/2024 09:33:39 Политика
На 74-м участке Марнеули произошла драка между представителями оппозиции и находящимися на участке людьми, сообщил грузинской службе Радио Свобода один из участников конфликта, член «Национального движения» Георгий Мумладзе.
Был избит Азад Керимов – председатель районной организации «Нацдвижения». Кадры избиения Керимова распространил телеканал «Мтавари». По словам пострадавшего, он подвергся физическому насилию со стороны мажоритария Марнеульского городского совета от «Грузинской мечты».
Георгий Мумладзе утверждает, что из участка был выдворен один из наблюдателей неправительственной организации «Мой голос Евросоюзу». Узнав об этом, Мумладзе и другие оппозиционеры отправились на избирательный участок. Мумладзе сообщает, что является наблюдателем от неправительственной организации «Гражданское единство»:
«Я пришел как наблюдатель, как только мы спросили о проблеме, на меня напали четыре человека в комнате за пределами участка, я спасся и выбрался, а затем били наблюдателей во дворе».
На место прибыла полиция.
Новости
Новости
შემოგვიერთდით
2021