
В Абхазии начались переговоры между властями и оппозицией
18/11/2024 15:49:52 Конфликты
В Министерстве обороны самопровозглашенной республики Абхазия начались переговоры между представителями властей и оппозиции при участии спикера парламента Лаши Ашуба.
Команду абхазского лидера Аслана Бжания на встрече представляют вице-президент Бадра Гунба, председатель Государственного таможенного комитета Отар Хеция и общественный деятель Давид Пилия. От оппозиции в переговорах участвуют Адгур Ардзинба, Кан Кварчия и Леван Микаа.
Сторонники оппозиции остаются у здании администрации президента, ожидая результатов переговоров.
Напомним, что Аслан Бжания заявляет о готовности уйти с поста президента после того, как протестующие покинут комплекс правительственных зданий в Сухуми. Однако те призывают его к безоговорочной отставке.
итайте такжеПутин приглашает Бжания посетить Москву 9 мая 2025 годаКак сообщалось ранее, в оппозиции согласны с тем, чтобы Гунба исполнял обязанности президента после отставки Аслана Бжания, однако хотят обсудить с ним ряд других вопросов. До сих пор консультации между командой абхазского президента Бжания и оппозицией проходили при помощи посредников.