Accentnews.ge
Зрение есть, но функция нарушена — активист Александр Тиркиа остается в больнице

Зрение есть, но функция нарушена — активист Александр Тиркиа остается в больнице

17/12/2024 11:19:43 Общество

Тбилисская клиника Ингороква сообщила об улучшении состояния Александра Тиркиа, получившего тяжелое ранение на протестном митинге в ночь на 3 декабря.

Предположительно, ему в лицо попала газовая капсула, в больницу молодого человека доставили с открытой черепно-мозговой травмой. У него была открытая рана черепа, перелом лобной кости и верхнего края глазницы, и ушиб лобной доли.

После трепанации черепа и открытой операции на головном мозге, 22-летнего молодого человека несколько дней врачи держали в медикаметозной коме. Сейчас он полностью пришел в себя, обсуждается вопрос перевода в обычную палату, но решение пока не принято.

Непонятно, что со зрением и какие возможны осложнения На данный момент в клинике заявляют, что «функция зрения сохранена, но нарушена». Медики также пока не говорят, будут ли нужны пластические операции. И окончательные выводы о том, нарушены ли функции мозга, будут сделаны позднее, после начального периода реабилитации.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S