Accentnews.ge
Глава МИД Швеции: виновников насилия в отношении демонстрантов надо санкционировать

Глава МИД Швеции: виновников насилия в отношении демонстрантов надо санкционировать

12/02/2025 11:31:03 Европа, Политика

Глава МИД Швеции Мария Мальмер подчеркнула, что насилие в отношении мирных демонстрантов неприемлемо. Против виновных официальный Стокгольм призывает ввести санкции.

«Действия грузинского правительства противоречат ценностям и принципам, на которых основан ЕС. Парламентские выборы в октябре характеризовались неравными условиями игры, укоренившейся поляризацией, давлением и угрозами в адрес избирателей.

Насилие в отношении мирных демонстрантов неприемлемо, и Швеция хочет, чтобы против виновных были введены санкции.

В то же время мы должны продолжать поддерживать демократические и проевропейские движения в Грузии», — заявила глава МИД Швеции Мария Мальмер.

Напомним, в 2024 году Швеция прекратила сотрудничество с Грузией на уровне государственных органов: Стокгольм пояснил, что развитие событий в Грузии «давно вызывает тревогу» и что нарушения, о которых сообщили международные наблюдатели на парламентских выборах 26 октября, подтвердили это.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S