Accentnews.ge
Папуашвили: есть законодательное предложение о запрете ЛГБТ-маршей

Папуашвили: есть законодательное предложение о запрете ЛГБТ-маршей

04/04/2025 09:47:50 Политика

В законодательном органе "Мечты" инициировано предложение «О запрете ЛГБТ-маршей и связанных с ними красочных предметов», которое будет передано на рассмотрение в комитет по правам человека. Об этом заявил Шалва Папуашвили – председатель парламента, легитимность которого не признает пятый президент, оппозиция и значительная часть общественности.

«Есть законодательное предложение о запрете ЛГБТ-маршей и связанных с ними красочных предметов, которое будет передано в Комитет по правам человека [на рассмотрение]», — сказал Папуашвили.

Напомним, в сентябре 2024 года был одобрен в третьем чтении и единогласно принят большинством — 84 голосами закон «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних».

Законодательный пакет состоит из 19 законопроектов. Основной из них – проект «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних», а остальные 18 – вытекающие из него законопроекты. Цель инициативы, как утверждают ее авторы, укрепление семейных ценностей, основанных на союзе мужчины и женщины, и механизмов защиты несовершеннолетних.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S