Accentnews.ge
Шахтеры из Чиатура проводят акцию протеста в Тбилиси

Шахтеры из Чиатура проводят акцию протеста в Тбилиси

12/05/2025 09:14:33 Политика

У здания Администрации правительства, в Тбилиси шахтеры из Чиатура проводят акцию протеста. Среди них и те, кто уже 17 дней держат голодовку с требованием возобновления работы шахт. Участники митинга требуют встретиться с Ираклием Кобахидзе, чтобы напрямую обсудить проблемы, с которыми они сталкиваются, а также потребовать освобождения задержанных шахтеров.

«Сегодня 74-й день нашего протеста, и наше главное требование — хотя бы отсюда дать понять, что кто-то должен приехать в Чиатура и обратить внимание на город. Чиатура умирает, в буквальном смысле», — сказал один из протестующих.

Участники протеста заявили, что останутся у здания правительства, пока Кобахидзе не даст ответ.

«Мы не собираемся быть чьими-либо рабами», — заявил еще один протестующий.

В январе 2025 года компания Georgian Manganese, которой принадлежат все шахты в Чиатура, приостановила работу и перевела сотрудников на частичную оплату. Однако шахтеры утверждают, что даже эти выплаты они не получают.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S