
Одну из площадей Киева могут назвать «Грузинский национальный легион»
01/09/2025 18:23:25 Политика
Одна из площадей в Киеве может быть названа в честь «Грузинского легиона» — грузинских добровольцев, борющихся на стороне Украины. Территория расположена у улицы имени Вахтанга Кикабидзе. Об этом сообщила депутат Киевсовета Виктория Муха.
Эту инициативу поддержали 79% респондентов (33 500 жителей Киева) в ходе голосования в сети Facebook.
«Это не просто новый топоним на карте столицы, а знак благодарности и уважения к тем, кто вместе с украинцами защищает нашу свободу. А также символ дружбы, единства и общей борьбы украинского и грузинского народов.
<> Спасибо всем, кто носит символ «Грузинского легиона»! Светлая память всем, кто отдал свои жизни за свободу»», — отметила Виктория Муха в соцсети.