Accentnews.ge
Югоосетинский парламент утвердил Геннадия Бекоева премьер-министром

Югоосетинский парламент утвердил Геннадия Бекоева премьер-министром

12/03/2021 11:19:49 Конфликты

Депутаты парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия утвердили Геннадия Бекоева премьер-министром. Из 30 депутатов, принявших участие в тайном голосовании, за его кандидатуру проголосовали 19, – пишетЮ по сообщению "Эхо Кавказа", агентство «Рес».

Отметим, что из 34 депутатов на сессии присутствует 31. Группа оппозиционеров прекратила полугодичный парламентский бойкот и вернулась в зал заседаний.

Оппозиция выступила против кандидатуры Бекоева. Депутат Давид Санакоев отметил, что на момент представления в парламент кандидатуры Бекоева он возглавлял компанию «Газпром-Южная Осетия».

Присутствующий на заседании югоосетинский лидер Анатолий Бибилов в ответ сказал, что этот вопрос никакого отношения к коммерческой деятельности не имеет. По словам Бибилова, Бекоев не получал в компании зарплату и возглавил эту структуру в переходный период, для обеспечения её полноценной работы.

Оппозиция также требует признать недействительным предыдущее заседание парламента, на котором без кворума был принят бюджет на 2021 год.

Экс-премьер Эрик Пухаев ушел в отставку после убийства силовиками жителя Цхинвали Инала Джабиева в августе прошлого года. Исполняющим обязанности премьера был назначен Геннадий Бекоев, однако утвердить его кандидатуру депутаты не могли из-за бойкота оппозиционных депутатов.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S