
Глава абхазского Минздрава встретится в Сочи с руководителем Роспотребнадзора
29/04/2021 08:18:13 Конфликты
30 апреля в Сочи состоится встреча министра здравоохранения самопровозглашенной республики Абхазия Тамаза Цахнакия с руководителем Роспотребнадзора, главным санитарным врачом России Анной Поповой. Об этом сообщили в пресс-службе абхазского ведомства.
На встрече планируют обсудить вопросы организации перехода через де-факто границу по реке Псоу в период туристического сезона, - сообщает "Эхо Кавказа".
Ранее в Роспотребнадзоре подтвердили, что россияне не могут возвращаться из Абхазии без сдачи теста на COVID-19. Многие туристы после этого отказываются от однодневных поездок в Абхазию.
23 апреля с Анной Поповой в Москве встретился абхазский президент Аслан Бжания. Он заявил «о готовности Абхазии обеспечить эпидемиологическую безопасность туристов в курортный сезон».