Accentnews.ge
Патриархия Грузии просит евродепутатов и дипломатов воздержаться от поддержки «Тбилиси Прайда»

Патриархия Грузии просит евродепутатов и дипломатов воздержаться от поддержки «Тбилиси Прайда»

30/06/2021 06:54:53 Общество

Патриархия Грузии распространила заявление, в котором призвала воздержаться от поддержки и поощрения «Тбилиси Прайд» — мероприятий в поддержку прав ЛГБТК-сообщества.

Призыв направлен 30 членам группы Европарламента, работающей по вопросам ЛГБТК+ и аккредитованным в Грузии послам, – пишет «Новости-Грузия».

Патриархия также призвала власти «адекватно оценить сложившуюся ситуацию, действовать в интересах государственной стабильности и гражданского мира, чтобы не допустить дестабилизации страны и общественной жизни».

«Мы уважаем права и свободу человека, что, естественно, означает свободу выбора. Принуждение других к этому выбору является насилием и нарушает права, свободы и выбор абсолютного большинства нашего общества, независимо от этнической принадлежности или религии.

Православная церковь всегда снисходительна по отношению к грешникам, но не по отношению к греху, поэтому ненависть и насилие против кого-либо совершенно неприемлемы, но также недопустимо предаваться греху самолюбования и пытаться влиять на других», — говорится, по сообщению "Эха Кавказа", в заявлении патриархии.

По мнению патриархии, мероприятия, подобные «Маршу достоинства», «не защищают интересы ЛГБТК+, но способствуют получению определенных дивидендов для их небольшой части и искусственному возникновению агрессии среди людей против этой группы».

«Важно, чтобы наше общество увидело, что европейская демократия — это не отрицание образа жизни подавляющего большинства людей и их религиозных чувств.

Мы обращаемся к 30 членам группы Европарламента, работающей по вопросам ЛГБТК+ и руководителям посольств, аккредитованных в Грузии, и просим их воздержаться от поддержки и поощрения «Тбилиси Прайд», – сказано в заявлении.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S