Accentnews.ge
Аслан Бжания посетит Южную Осетию в годовщину августовской войны

Аслан Бжания посетит Южную Осетию в годовщину августовской войны

05/08/2021 09:08:33 Конфликты

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания 6-9 августа посетит Цхинвали. Как сообщили в пресс-службе югоосетинского президента Анатолия Бибилова, Бжания примет участие «в памятных мероприятиях, приуроченных к 13-й годовщине событий августа 2008 года».

«В рамках визита пройдут переговоры президентов Анатолия Бибилова и Аслана Бжания, а также расширенное совещание по вопросам взаимодействия Республики Южная Осетия и Республики Абхазия», – отмечает, по сообщению "Эха Кавказа", пресс-служба.

Отметим, что это первый визит Аслана Бжания в Цхинвали после его победы на президентских выборах 22 марта 2020 года.

Россия признала Южную Осетию и Абхазию независимыми республиками 25 августа 2008 года, после пятидневной войны с Грузией. За исключением Венесуэлы, Никарагуа, Науру и Сирии, все государства мира рассматривают эти регионы как территории Грузии, находящиеся под оккупацией России.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S