Accentnews.ge
Перед матчем с Косово Грузия заявила о поддержке целостности Сербии

Перед матчем с Косово Грузия заявила о поддержке целостности Сербии

02/09/2021 08:18:09 Политика

Сборная Грузии по футболу сегодня проведет в Батуми отборочный матч чемпионата мира 2022 года против сборной Косово.

В Министерстве культуры, спорта и молодежи Грузии заявили, что футбольный матч не означает признание Грузией независимости Косово.

«Грузия решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Сербии, активно сотрудничает с правительством Сербии на основе норм и принципов международного права. Соответственно, проводимое в Батуми спортивное мероприятие никак не связано с какой-либо формой признания Косово как независимого государства. Обязательство проведения этого матча квалификационного этапа чемпионата мира накладывает на федерацию футбола Грузии членство и устав ФИФА», – заявили в министерстве.

Ранее в правительстве Грузии сообщили, что из-за сложной эпидемиологической ситуации матч Грузия–Косово пройдёт без зрителей.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S