Accentnews.ge
Премьер Грузии: Пусть Саакашвили ведет себя хорошо, иначе добавим ему другие статьи

Премьер Грузии: Пусть Саакашвили ведет себя хорошо, иначе добавим ему другие статьи

04/10/2021 07:05:38 Политика

«Пусть ведет себя хорошо, иначе мы добавим ему другие статьи и отправим за ним других», - так премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отреагировал на письмо Михаила Саакашвили председателю «Единого национального движения» и кандидату в мэры Тбилиси Нике Мелия. Обращение зачитал ведущий телеканала «Имеди», куда был приглашен премьер.

Гарибашвили, в частности, заявил, что Саакашвили болен и нуждается в лечении. «То, что этот человек был президентом девять лет, было катастрофой», - сказал глава правительства, добавив, что на протяжении 18 лет Саакашвили был источником дестабилизации. «Как говорится, черт не дает ему покоя. Может, хоть в тюрьме отдохнет лет шесть минимум», - добавил, по информации "Эха Кавказа", Гарибашвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был задержан 1 октября на улице Квишхетской в Тбилиси. Михаил Саакашвили осужден по делам о помиловании лиц, осужденных за избиение бывшего депутата Валерия Гелашвили и убийство Сандро Гиргвлиани. Кроме того, в суде продолжаются два уголовных дела с обвинениями в отношении Михаила Саакашвили - вторжение в телекомпанию «Имеди», разгон акции 7 ноября, изъятие имущества Патаркацишвили и т.н. дело о пиджаках.В прокуратуре Грузии заявляют, что вопрос экстрадиции Саакашвили на Украину не рассматривается и срок ему придется отбывать на родине.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S