Accentnews.ge
МВД: задержан еще один человек, помогавший Саакашвили во въезде в Грузию

МВД: задержан еще один человек, помогавший Саакашвили во въезде в Грузию

20/10/2021 10:15:18 Политика, Право

Министерство внутренних дел Грузии сообщило о задержании еще одного человека по делу о въезде Михаила Саакашвили в страну.

«На основании решения судьи в рамках расследуемого уголовного дела о незаконном пересечении государственной границы Грузии Михаилом Саакашвили в качестве обвиняемого задержан Г.Ц. 1989 года рождения», – сказано, по информации "Эха Кавказа", в заявлении.

Ранее по делу арестовали троих человек – Элгуджу Цомая (он, предположительно, завёз Саакашвили на своем трейлере из Украины, а также предоставил ему свою квартиру в Тбилиси); отца и сына Зураба и Шалву Цоцория – сотрудников портового терминала в Поти.

Следствие идет по факту «незаконной перевозки мигрантов через государственную границу Грузии и создания им соответствующих условий для незаконного пребывания в Грузии», а также по статье «сокрытие тяжкого преступления».

Государственная пограничная служба Украины также проводит служебную проверку факта пересечения украинской границы Михаилом Саакашвили, несколько чиновников отстранены от должностей.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S