
В Риме открылся саммит G20
30/10/2021 09:38:18 Европа
Саммит "Большой двадцатки" начал работу в Риме, участники встречи прибыли в субботу утром в конгресс-центр "Облако", расположенный в южном квартале итальянской столицы Eur, передает корреспондент РИА Новости.
Участники встречи, главы государств и правительств, а также крупнейших международных организаций, приехали на машинах к красной ковровой дорожке, ведущей к веренице флагов у входа в конгресс-центр, за которыми их приветствовал премьер-министр Италии Марио Драги.
В числе последних на саммит прибыли президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель.
После общей фотографии участники приступят к первой рабочей сессии, посвященной "мировым экономике и здравоохранению".
Основным темами саммита объявлены климат, восстановление и последствия пандемии: в частности, будут обсуждаться проблемы развивающихся страны в проведении кампании вакцинации и поддержке собственных экономик.