Accentnews.ge
Армения подтвердила гибель шести военнослужащих в боях 16 ноября

Армения подтвердила гибель шести военнослужащих в боях 16 ноября

19/11/2021 11:28:19 Кавказ

По имеющимся на сегодня данным, в боях на границе Армении и Азербайджана 16 ноября с армянской стороны погибли шесть человек, сообщает Министерство обороны Армении.

Согласно сообщению, погибшие: 31-летний старший лейтенант Тарон Дживанович Саакян, военнослужащие-контрактники: 30-летний младший сержант Меружан Артурович Арутюнян, 31-летний рядовой Гурген Ашотович Саргсян, 32-летний младший сержант Артур Дживанович Мартиросян, 41-летний рядовой Давид Гельбертович Амирян. Личность еще одного погибшего военнослужащего уточняется.

«При посредничестве и участии российской стороны ведется интенсивная работа по возвращению плененных в результате боевых действий и поиску пропавших без вести. По состоянию на 10:00 19 ноября ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильна и контролируется Вооруженными силами Армении», – говорится, по информации "Эха Кавказа", в сообщении.

До сегодняшнего дня военное ведомство сообщало о двух погибших военнослужащих. Вследствие продлившихся 6 часов боев азербайджанская сторона захватила в плен 13 армянских военнослужащих, судьба еще 24 военнослужащих была неизвестна.

Азербайджанская сторона официально сообщила о семи погибших и десяти раненых.

16 ноября на границе Армении и Азербайджана развернулись интенсивные бои с задействованием бронетехники, артиллерии. Официальный Ереван заявил, что азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию Армении. Баку обвинил армянскую сторону в провокации. Армянская сторона заявила, что обращается к России с призывом защитить территориальную целостность Республики Армения. Вечером при посредничестве России огонь был прекращен.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S