
В Абхазии за два дня от коронавируса скончались пять пациентов
14/12/2021 08:48:09 Конфликты
За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 735 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 177 из них.
На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 93 пациента. Состояние 43 человек оценивается как тяжелое, 50 пациентов – средней степени тяжести.
В Гудаутском ковид-госпитале за два дня скончались четыре пациента: две женщины - 80 и 48 лет, и двое мужчин - 79 и 70 лет.В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 42 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 18 человек тяжелое. В Очамчирской ЦРБ находится 21 пациент, состояние здоровья 6 пациентов тяжелое, в Гагрской ЦРБ - 17, состояние 4 человек тяжелое, в Ткварчельской ЦРБ - 15 пациентов. Из российского военного госпиталя выписали последних пациентов с COVID-19.
В Сухумской инфекционной больнице скончался мужчина 72 лет.По данным оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 36 354 человек. Зарегистрировано 544 летальных случая. Выздоровели 29 102 человека.