Accentnews.ge
Югоосетинский МИД назначил представителей в шести странах

Югоосетинский МИД назначил представителей в шести странах

27/01/2022 16:21:01 Конфликты

МИД самопровозглашенной республики Южная Осетия объявил о назначении своих представителей в Южной Корее, Турции и четырех странах Черноморского экономического сотрудничества.

По информации ведомства, представителем в Южной Корее будет уроженец села Кваиси Батрадз Плиев. С 1990 года Плиев проживает в российском городе Владивосток. В 2009 году он был избран заместителем председателя правления общественной организации Приморской осетинской диаспоры «Осетия».

Представлять югоосетинский МИД в Турции будет Хоситы Бурхан. Он родился в турецком городе Сивас. В 1989 году был одним из основателей Общества осетин Турции «Алан» в Стамбуле, а в 1994 году был избран его председателем. На съезде осетинского народа в Цхинвали в 2007 году ему вручили паспорт гражданина Республики Южная Осетия.

Полномочным представителем в Болгарии назначен Красимир Иванов, в Северной Македонии – Сашко Станинов, в Польше – Збигнев Пискорский, в Греции – Димитрис Янгос.

В декабре прошлого года югоосетинский министр иностранных дел Дмитрий Медоев посетил Турцию и провел ряд встреч с руководством и активом осетинской общины.

Ранее в МИД Грузии заявили, что «оккупационные режимы назначают в различных странах самозванцев – т.н. послов и представителей». В Тбилиси утверждают, что эти представители «служат деструктивным (для Грузии и европейских стран) задачам российских спецслужб».

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S