
В Магасе похищен ингушский оппозиционный блогер
28/01/2022 11:17:40 Кавказ
В Магасе люди в масках и камуфляже похитили ингушского блогера, члена партии «Гражданская инициатива» Адама Хамчиева. Его местонахождение в настоящий момент неизвестно, - передает редакция Кавказ.Реалии.
Похищение произошло утром в четверг, 27 января, около шести утра, рассказали знакомому Хамчиева соседи блогера. Когда Хамчиев открыл дверь, один из соседей слышал крики и нецензурную брань. Активисты утверждают, что в социальных сетях появилась новость о задержании Хамчиева полицией и о том, что при обыске у него был найден пистолет.
На странице «Гражданской инициативы» размещено видео, на котором Хамчиева сажают в автомобиль. «На кадрах видно, что похитители приехали как минимум на трех машинах - две тонированные Нивы и «Солярис», - говорится в описании ролика.
За день до своего похищения, 26 января, Хамчиев направил изданию «Кавказский узел» копию своего заявления на имя председателя Малгобекского райсовета Ингушетии Корейша Гулиева, в котором сообщает о поступивших в его адрес угрозах физической расправы, - сообщает редакция.