Accentnews.ge
Азербайджан готов предоставить Украине горючее для проведения посевной – Зеленский

Азербайджан готов предоставить Украине горючее для проведения посевной – Зеленский

29/03/2022 00:19:23 Кавказ

Азербайджан готов предоставить Украине топливо для обеспечения проведения посевной кампании. Об этом 28 марта в своем твиттере сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Провел переговоры с Президентом Азербайджана... Поблагодарил за гуманитарную помощь и готовность обеспечить горючим для посевной», – отметил он.

Кроме того, Зеленский добавил, что проинформировал президента Азербайджана Ильгама Алиева о новых ударах по мирному населению Украины и обсудил с ним немедленную потребность в «зеленых коридорах».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил 26 марта, что из-за войны в Украине многие государства в мире могут столкнуться с ростом цен на продовольствие.

25 марта Министерство аграрной политики Украины сообщило о начале посева в 11 областях. Ведомство сообщило о сокращении площади, доступной для посевной основных яровых культур по сравнению с прошлым годом.

Российское полномасштабное военное вторжение в Украину продолжается с утра 24 февраля. Российские войска наносят авиаудары по ключевым объектам военной и гражданской инфраструктуры, разрушая аэродромы, воинские части, нефтебазы, заправки, церкви, школы и больницы.

Обстрелы жилых районов ведутся с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Колонны бронетехники российской армии пытаются оцепить Киев и несколько областных центров недалеко от российской границы.

Россия отрицает, что ведет против Украины захватническую войну на ее территории и называет это «специальной операцией», которая имеет целью «демилитаризацию и денацификацию».

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S