Accentnews.ge
Сторонники оппозиции блокируют здание мэрии Еревана

Сторонники оппозиции блокируют здание мэрии Еревана

11/05/2022 14:57:35 Кавказ

Сторонники оппозиционного движения «Сопротивление» сегодня заблокировали здание мэрии Еревана.

Вице-спикер парламента, представитель оппозиционной фракции «Айастан» Ишхан Сагателян заявил, что все четыре входа в здание были заблокированы, но в здание протестующие не вошли.

Ранее оппозиция провела шествия из разных районов Еревана, пишет Радио Азатутюн.

Оппозиция проводит уличные акции протеста в армянской столице с конца прошлого месяца, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна, которого она обвиняет в намерении пойти на односторонние уступки Азербайджану в вопросе статуса Нагорного Карабаха.

Армянские власти отвергают данные обвинения, заявляя, что на мирных переговорах с Азербайджаном намерены отстаивать права армян Нагорного Карабаха, в том числе и в вопросе об окончательном статусе. Представители власти утверждают, что акции протеста оппозиции и ее требования не пользуются поддержкой у широких слоев населения.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S