Accentnews.ge
В Грузии начато следствие по факту возможной прослушки журналистов «Мтавари»

В Грузии начато следствие по факту возможной прослушки журналистов «Мтавари»

15/07/2022 07:38:41 Право

Специальная следственная служба Грузии начала расследование по факту возможного незаконного прослушивания журналистов оппозиционного телеканала «Мтавари», - сообщает "Эхо Кавказа".

Дело расследуют по части 1 статьи 158 УК Грузии – «самовольная запись или прослушивание частных переговоров». Это преступление наказывается штрафом или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, пишет агентство «Новости-Грузия».

«Специальная следственная служба проведет все необходимые процессуальные и следственные действия в короткие сроки», - подчеркнули в ведомстве.

Ведущий и певец Гия Гачечиладзе, известный под псевдонимом «Уцноби», 13 июля в эфире телеканалов «Маэстро» и «Имеди» представил запись, которая, согласно его объяснениям, отражает рабочий процесс коллектива «Мтавари».

На записи можно распознать голоса Георгия Габуния, продюсера Эки Сария, журналистов Георгия Гвишиани и Лаши Квеселадзе. Все они уже подтвердили подлинность записи, указав при этом на признаки монтажа.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S