Accentnews.ge
Украина ответила на ракетный обстрел новым ударом по аэродрому в Энгельсе

Украина ответила на ракетный обстрел новым ударом по аэродрому в Энгельсе

29/12/2022 10:07:27 Мир

После ракетного обстрела, который Россия нанесла по Украине, ВСУ ответили атакой по российскому аэродрому в Энгельсе. Это уже третий удар украинской армии по аэродрому в Саратовской области, - информирует "The Moscow Times".

О взрывах над Энгельсом сообщили местные жители, пишут телеграм-каналы Mash и «Осторожно новости». По их словам, слышна воздушная тревога и сработали системы ПВО.

Информацию о взрывах в Энгельсе подтвердил губернатор саратовской области Роман Бусаргин.

«На территории Энгельсского района сработала система ПВО. Уничтожен неопознанный объект. На место направлены оперативные службы. Угрозы для безопасности жителей нет», — написал он в своем телегам-канале.

Губернатор в очередной раз подчеркнул, что эвакуации из Энгельса не требуется и призвал граждан соблюдать спокойствие.

Система ПВО сработала также в Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. «На территории Клинцовского района работает наша система ПВО. Разрушений и пострадавших нет. В результате работы были сбиты БПЛА», — заявил он. Сколько беспилотников сбили губернатор не уточнил.

Аэродром в Энгельсе находится примерно в 700 км от границы с Украиной. С него наносятся удары стратегической авиации по гражданской инфраструктуре Украины. За этот месяц он уже третий раз подвергается нападению украинских беспилотников. При этом власти Украины официально не подтверждали свою причастность к атакам.

Сегодня Россия нанесла десятый массированный удар по критической инфраструктуре Украины, выпустив рекордное количество крылатых ракет. По словам советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, Россия запустила 120 ракет.

Ранее аэродром в Энгельсе подвергся нападению беспилотника 5 и 26 декабря. В начале месяца, как заявляют в российском минобороны, ВСУ ударили по аэродрому советским беспилотником Ту-141 «Стриж». В результате удара погибли трое военнослужащих, а два самолета получили повреждения.

А 26 декабря ВСУ вновь атаковали военный аэродром. По данным российского ведомства, средства ПВО на подлете к военному аэродрому Энгельс Саратовской области сбили украинский дрон. В результате от падения обломков дрона погибли трое военных, а два самолета получили повреждения.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S