Аксенов объявил о продлении «желтого» уровня террористической опасности в Крыму
29/12/2022 13:04:07 Мир
Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов заявил об очередном продлении действия высокого («желтого») уровня террористической опасности в Крыму, - информирует "Крым.Реалии".
«С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан на территории ряда муниципальных образований и на объектах республики с 20:00 6 января 2023 года до 20:00 21 января 2023 года будет действовать высокий (желтый) уровень террористической опасности», – написал Аксенов в своем телеграм-канале.
Действие данного уровня террористической опасности распространяется на территории Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов, а также на инфраструктурных объектах Крыма.
Данные меры были введены после «атаки беспилотника» на штаб Черноморского флота России. «Желтый» уровень – средний из трех существующих в России и аннексированных ею Крыму и Севастополе. Он подразумевает «максимально усиленные» меры безопасности и работу российских спецслужб.
Ранее Аксенов заявил, что на полуострове на данный момент не планируется введение комендантского часа или ограничений на въезд.
Накануне действие «желтого» уровня террористической опасности продлили и российские власти Севастополя. Он будет действовать до 11 января 2023 года.


