Жители подмосковной Коломны «слышали взрыв». МЧС ведёт проверку
03/03/2023 06:36:12 Мир
Сотрудники МЧС проверили несколько объектов в Коломне и не нашли признаков взрыва, сообщили российские СМИ. В правоохранительных органах заявили агентству ТАСС, что взрыв произошел в воздухе, и речь может идти о беспилотнике. Однако его обломки пока не найдены. Об этом, по информации "Радио Свобода", написал «Коммерсантъ».
Поздно вечером 2 марта местные жители сообщили в соцсетях о громком взрыве. В подмосковном Минэнерго сказали, что нарушений на объектах энергетической и газовой инфраструктуры в Коломне не зарегистрировано. Где конкретно проводилась проверка, не уточняется.
Телеграм-канал Mash опубликовал видео с камеры наблюдения, на котором слышен звук взрыва.
По данным Telegram-канала Baza, полиция и МЧС расширили поиск возможных обломков предполагаемого беспилотника в соседних с Коломной районах — Раменском и Воскресенском.
28 февраля неподалеку от деревни Губастово, вблизи Коломны в 100 метрах от газовой компрессорной станции «Газпром» упал беспилотник. Как утверждали СМИ со ссылкой на ФСБ, дрон был начинен взрывчаткой C-4. В результате инцидента никто не пострадал.


