Accentnews.ge
Путин закрыл отдел по борьбе с коррупцией в Кремле

Путин закрыл отдел по борьбе с коррупцией в Кремле

23/05/2023 11:55:13 Мир

Президент России Владимир Путин объединил управление Кремля по борьбе с коррупцией с управлением по кадрам. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля.

Глава антикоррупционного управления Кремля генерал-лейтенант Андрей Чоботов был уволен. Новое объединенное управление возглавил Максим Травников. Он с 2004 года работал в правительстве, администрации президента и на дипломатических доложностях, в частности в постпредстве РФ при Совете Европы. С октября 2019 года Травников руководил управлением по вопросам госслужбы и кадров.

Управление по вопросам противодействия коррупции обеспечивало реализацию президентских полномочий в области противодействия коррупции. Оно контролировало соблюдение нормативных актов в этой сфере, готовило предложения по вопросам противодействия коррупции в органах государственной власти и обеспечивало взаимодействие органов власти, ответственных за борьбу с коррупцией.

Решение о ликвидации управления принято «в целях обеспечения деятельности президента Российской Федерации по реализации государственной политики в области государственной службы, <…> кадровой политики и государственной политики в области противодействия коррупции», говорится в указе Путина.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S