Accentnews.ge
В многоэтажном доме в Краснодаре взорвался газ

В многоэтажном доме в Краснодаре взорвался газ

24/05/2023 16:41:31 Мир

В Краснодаре в многоэтажном жилом доме произошел взрыв газа. Пострадала женщина, ее госпитализировали с ожогами в краевую клиническую больницу № 1, сообщили в региональном МЧС.

ЧП произошло на улице Клинической, 18, в стоквартирном доме 1966 года постройки. Жильцов эвакуировали. На данный момент пожар полностью потушен.

Прокуратура Центрального округа начала проверку. Мэр Краснодара Евгений Наумов пообещал восстановить дом «в сжатые сроки». 9 марта из-за взрыва газа обрушились несколько этажей в пятиэтажном жилом доме в Чите. Пострадали 11 человек, двое из которых получили тяжкий вред здоровью.

Следственный комитет России после взрыва газа возбудил уголовное дело по статьям об оказании услуг ненадлежащего качества и халатности. Власти выплатили 37 жителям по 100 тысяч рублей за полную утрату имущества.

В феврале взрыв газа произошел в пятиэтажке в Новосибирске. Погибли 15 человек. Одной из возможных причин взрыва губернатор Новосибирской области Андрей Травников называл нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

В рамках заведенного СК уголовного дела по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, задержали двух человек, которые представлялись сотрудниками компании «Межрегионгаз Сервис» и проверяли газовое оборудование.

7 февраля бытовой газ взорвался в пятиэтажном доме в городе Ефремов Тульской области. В результате обрушился подъезд, были полностью разрушены семь квартир. Пять человек погибли, семерых удалось спасти, трое пострадали.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S