
В Абхазии проходят учения военной авиации
06/07/2023 12:24:05 Конфликты
В Абхазии выполняются учебные полеты военной авиации, заявили в министерстве обороны самопровозглашенной республики, - информирует "Эхо Кавказа".
По информации ведомства, деятельность авиации Военно-воздушных сил «проходит согласно плану боевой подготовки».
«Маршруты полетов, пилотажные зоны полетов, высоты полетов определены согласно упражнениям курса боевой подготовки и не выходят за пределы структуры воздушного пространства, утвержденного командующим ВВС и ПВО министерства обороны», – сказано в сообщении.
В Минобороны указывают, что «все полеты носят исключительно учебный характер». В сообщении не указано, какие воздушные суда принимают участие в учениях.
В 2021 году абхазский лидер Аслан Бжания говорил, что Абхазия ожидает помощи России в вопросе модернизации своих военно-воздушных сил. «Военно-воздушные силы у Абхазии есть, но они нуждаются в обновлении», – говорил он.