Accentnews.ge
Новогодняя елка у парламента Грузии будет зажжена без торжества

Новогодняя елка у парламента Грузии будет зажжена без торжества

16/12/2024 10:26:06 Политика

Новогодняя елка у парламента Грузии будет зажжена без торжественного мероприятия. Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Причина — «радикалы могли запланировать провокации» против тех, кто мог прийти на торжественное мероприятие.

По его словам, 14 декабря агрессивные группы кидали в направлении установленной столичными властями сцены стеклянные бутылки и другие тяжелые предметы.

«Кроме того, мы получили информацию о том, что запланирован был ряд провокаций, за чем, возможно, могли последовать тяжелые последствия. Естественно, мы поступили так, как поступило бы любое ответственное руководство страны, которое обязано защитить население страны», — заявил Каладзе.

Мэр столицы также отметил, что президент Саломе Зурабишвили, которая «призвала» включиться в акции протеста школьников, позволила себе заявить, что проспект Руставели «пропитан газом и что намерение привести туда детей представляет опасность».

По словам Кахи Каладзе, иллюминация будет включена вечером 16 декабря, а главная рождественская елка будет зажжена без торжественных мероприятий.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S