Accentnews.ge
Летевший из Баку в Грозный пассажирский самолет разбился в Казахстане

Летевший из Баку в Грозный пассажирский самолет разбился в Казахстане

25/12/2024 07:37:46 Мир

В Актау на западе Казахстана разбился пассажирский самолет авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевший из Баку в Грозный. Об этом сообщает Tengrinews. Данные о пострадавших уточняются, сообщили в МЧС Казахстана.

По предварительной информации азербайджанской стороны, на борту находилось 62 пассажира и 5 членов экипажа

По предварительным данным, самолёт пропал с радаров и упал в поле рядом со взлетно-посадочной полосой. Перед крушением самолет кружил над аэропортом.

Момент падения самолета попал на видео.

Радио Азаттык (казахская служба Радио Свобода) пишет, что самолет был перенаправлен в Махачкалу, а затем в Актау из-за тумана в Грозном.

«В Актау на место крушения самолета прибыли 52 человека личного состава и 11 единиц техники МЧС Казахстана. По прибытию обнаружено горение воздушного судна», — говорится в сообщении МЧС Казахстана.

Спасатели приступили к тушению пожара на месте крушения.

После крушения самолета выжили шесть человек. Об этом сообщила министр здравоохранения Казахстана Акмарал Альназарова.

Казинформ пишет, что с места крушения самолета 12 человек (один из них ребенок) с различными повреждениями доставлены в областную больницу. Некоторые СМИ сообщают о 14 выживших.

Министерство транспорта Казахстана сообщило о проведении специального расследования по факту крушения.

«Обстоятельства происшествия уточняются. Будет проведено специальное расследование», — сообщает Минтранспорта.

Предприятие «КазАэроНавигация» полагает, что крушение произошло в связи со столкновением с птицей и нарушением рулевого управления.

Новость дополняется

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S