Accentnews.ge
Евродепутат: визит главы ПА ОБСЕ пойдет на пользу олигарху Иванишвили

Евродепутат: визит главы ПА ОБСЕ пойдет на пользу олигарху Иванишвили

05/01/2025 10:21:31 Политика

Евродепутат Раса Юкнявичене критикует решение президента ПА ОБСЕ Пии Каумы прибыть с официальным визитом в Тбилиси: она считает, что этот шаг будет сделан в пользу почетного председателя партии «Грузинская мечта» и олигарха Бидзины Иванишвили и направлен на признание созданной им «схемы захвата государства».

«Планируемый визит председателя ПА ОБСЕ Пии Каума в Грузию полезен только для Бидзины Иванишвили, для признания созданной им схемы захвата государства.

Официальные визиты могут иметь смысл только в том случае, если они направлены на посредничество в проведении новых свободных выборов», — считает европарламентарий.

Ранее это решение президента ПА ОБСЕ в Грузию раскритиковал и евродепутат от Латвии Рихардс Колс.

Отметим, Пиа Каума намерена посетить Тбилиси и встретиться с властями страны 8-10 января.

В декабре прошлого года президент ПАСЕ призвала власти Грузии полностью выполнить все рекомендации, которые даны в итоговом заключении БДИПЧ/ОБСЕ.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S