პრემიერი აშშ–ის დამოუკიდებლობის დღეს ულოცავს: ამ დღის აღნიშვნით ვადასტურებთ ერთგულებას, გავაძლიეროთ აშშ-საქართველოს სტრატეგიული პარტნიორობა
04/07/2024 09:35:39 პოლიტიკა
დამოუკიდებლობის დღეს ვულოცავ ჩვენს ამერიკელ მეგობრებსა და პარტნიორებს, – ამის შესახებ საქართველოს პრემიერ-მინისტრი ირაკლი კობახიძე სოციალურ ქსელში წერს.
როგორც მთავრობის მეთაური აღნიშნავს, ამ დღის აღნიშვნით დასტურდება ერთგულება, აშშ-საქართველოს სტრატეგიული პარტნიორობის გაძლიერებისთვის.
„დამოუკიდებლობის დღეს ვულოცავ ჩვენს ამერიკელ მეგობრებსა და პარტნიორებს! ამ დღის აღნიშვნით ვადასტურებთ ერთგულებას, გავაძლიეროთ აშშ-საქართველოს სტრატეგიული პარტნიორობა და ჩვენს ქვეყნებს შორის არსებული მეგობრული და თანამშრომლური კავშირები“, – აღნიშნავს პრემიერი.

Премьер Грузии: мы привержены укреплению стратегического партнерства с США
Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе вновь поздравил американский наро и США с Днем независимости, который стратегический партнер Грузии празднует 4 июля.
Глава грузинского правительства подчеркнул, что власти подтверждают приверженность укреплению стратегического партнерства между двумя странами — Грузии и США.
«Поздравляем наших американских друзей и партнеров с Днем независимости! Отмечая этот день, мы подтверждаем нашу приверженность укреплению стратегического партнерства Грузии-США и дальнейшему развитию дружественных и совместных связей между Грузией и Соединенными Штатами», — пишет Кобахидзе на платформе Х.
Ранее Кобахидзе выразил поздравления США, отметив, что для Грузии этот день «особо важен» и заявил, что грузинская сторона желает перезагрузки отношений с Вашингтоном.