კაშია: ნაკრების სახელით, მსურს, მადლობა გადავუხადო ბიძინა ივანიშვილს
საქართველოს ეროვნულ საფეხბურთო ნაკრებს სადებიუტო ევროპის ჩემპიონატის ჯგუფურ ეტაპზე წარმატებით ასპარეზობისა და მერვედფინალში გასვლის აღსანიშნად, ბიძინა ივანიშვილისა და ფონდ “ქართუსგან”, ჯილდოს სახით, 30 მილიონი ლარი გამოიყო. აღნიშნული თანხა ნაკრების წევრებმა პრემიის სახით, უკვე მიიღეს,– ინფორმაციას ეროვნული ნაკრები ვებგვერდზე ავრცელებს.
საქართველოს ეროვნული გუნდის კაპიტანი, გურამ კაშია, გუნდის სახელით, მადლობას უხდის ბიძინა ივანიშვილს, ფონდ “ქართუს” და ქართველ გულშემატკივარს ფეხბურთის მხარდაჭერისთვის.
„ნაკრების სახელით, მსურს მადლობა გადავუხადო ბიძინა ივანიშვილს და ფონდ “ქართუს” ჩვენი შრომის დაფასებისთვის და ფეხბურთის მხარდაჭერისთვის. ეს ძალიან მნიშვენლოვანია ჩვენი ქვეყნისთვის და ჩვენი საყვარელი სპორტის სახეობის კიდევ უფრო მეტად განვითარებისთვის. მინდა მადლობა გადავუხადო ყველას, თითოეულ გულშემატკივარს ბოლო თვეების განამვლობაში გამოხატული მხარდაჭერისთვის. ის, რაც 2 ივლისის საღამოს თბილისის ქუჩებში ხდებოდა, უდიდესი ბედნიერების და ენერგიის მომტანი იყო ჩვენი გუნდის თითოეული წევრისთვის. სწორედ თქვენი მხარდაჭერით და ერთიანობით მივიღეთ ეს ისტორიული შედეგი, რასაც ევროპის ჩემპიონატზე თამაში და 16 საუკეთესო გუნდს შორის მოხვედრა ჰქვია. ამ ერთიანობით და გუნდურობით უნდა გავაგრძელოთ ჩვენი გზა და ახალი წარმატებებისთვის შრომა“, - აცხადებს გურამ კაშია.
მანამდე, 27 ივნისს პრემიერმა ირაკლი კობახიძის ჟურნალისტებს უთხრა, რომ ივანიშვილმა ნაკრებს 30 მილიონი გადასცა.
ივანიშვილი ნაკრებს 30 მილიონის გადაცემას ევროპის ჩემპიონატზე ჯგუფიდან გასვლის შემთხვევისთვის დაპირდა, ხოლო 1/8 ფინალში ესპანეთის დამარცხების შემთხვევაში – დამატებით 30 მილიონს.

Капитан сборной Грузии благодарит олигарха Бидзину Иванишвили от имени игроков
Капитан национальной сборной Грузии по футболу выразил благодарность олигарху Бидзине Иванишвили. Заявление опубликовано на сайте сборной. В нем отмечается, что уже получены 30 млн лари от основателя «Грузинской мечты», которые были обещаны им, если грузинские футболисты смогут попасть на групповой этап чемпионата Европы. Согласно заявлению, члены команды уже получили эти деньги в качестве бонуса.
«От имени команды я хотел бы поблагодарить Бидзину Иванишвили и фонд «Карту» за оценку нашей работы и поддержку футбола. Это очень важно для нашей страны и еще для большего развития нашего любимого вида спорта», — отмечается в заявлении капитана сборной.
Кашия также благодарит каждого болельщика за поддержку и встречу сборной 2 июля на площади Свободы.
«Я хотел бы поблагодарить всех, каждого болельщика за их поддержку в последние месяцы. То, что происходило на улицах Тбилиси вечером 2 июля, было величайшим счастьем и источником энергии для каждого члена нашей команды.
Именно благодаря вашей поддержке и единству мы добились этого исторического результата, который называется выходом на чемпионат Европы и попаданием в число 16 лучших команд. С таким единством и командной работой мы должны продолжать наш путь и стремиться к новым успехам», — подчеркнул Гурам Кашия.
Напомним, ранее сообщалось, что благотворительный фонд «Карту», созданный олигархом Бидзиной Иванишвили, выделит национальной сборной Грузии по футболу 30 млн лари (более 11 млн $.) в качестве вознаграждения за выход из подгруппы Евро-2024.
Отметим, 4:1 — с таким счетом завершился матч Грузия-Испания на 1/8 финала ЧЕ, который состоялся 30 июня в Кельне. Победитель встретится в четвертьфинале с командой Германии, которая 29 июня обыграла команду Дании со счетом 2:0 на ЕВРО-2024.
Первый матч в рамках ЧЕ сборная Грузии провела 18 июня против Турции и проиграла 1:3.
26 июня сборная Грузии обыграла Португалию со счетом 2:0 в третьем матче группового этапа и вышла в плей-офф на своем первом чемпионате Европы.Подчеркнем, сборная Грузии по футболу впервые сыграла на Чемпионате Европы — грузинские футболисты отобрали у сборной Греции «золотую путевку» в финальный матч отборочного этапа Чемпионата Европы на Dinamo Arena 26 марта текущего года.