ჯონსონი: ეჭვი არ მეპარება, რომ ტრამპი ძლიერი და მტკიცე იქნება უკრაინის მხარდაჭერასა და დემოკრატიის დაცვაში
17/07/2024 06:04:26 მსოფლიო
დიდი ბრიტანეთის ყოფილი პრემიერ–მინისტრი ბორის ჯონსონი აშშ-ის პრეზიდენტობის კანდიდატ დონალდ ტრამპს შეხვდა.
მან შეხვედრის ამსახველი ფოტო სოციალურ ქსელში გამოაქვეყნა და აღნიშნა, რომ დარწმუნებულია, პრეზიდენტად არჩევის შემთხვევაში ტრამპი მხარს დაუჭერს უკრაინას.
"სასიამოვნო იყო პრეზიდენტ ტრამპთან შეხვედრა, რომელიც შესანიშნავ ფორმაშია მისი სიცოცხლის ხელყოფის სამარცხვინო მცდელობის შემდეგ. ჩვენ განვიხილეთ უკრაინის საკითხი და ეჭვი არ მეპარება, რომ ის ძლიერი და მტკიცე იქნება ამ ქვეყნის მხარდაჭერასა და დემოკრატიის დაცვაში", - წერს ჯონსონი სოციალურ ქსელში.

Борис Джонсон встретился с Трампом: говорили об Украине
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон встретился с экс-президентом США Дональдом Трампом.
Об этом Джонсон написал в X (Twitter), сообщает "Европейская правда".
Экс-премьер Великобритании отметил, что был рад видеть Трампа, "который находится в отличной форме после позорного покушения на его жизнь".
"Мы обсудили Украину, и я не сомневаюсь, что он будет сильным и решительным в поддержке этой страны и защите демократии", – отметил Джонсон.
Борис Джонсон с начала полномасштабного вторжения России активно поддерживает Украину и выступает за предоставление ей всей необходимой помощи.
В частности, в апреле он призвал западные страны отказаться от ограничений на поставки Украине оружия, необходимого ей для победы над Россией в полномасштабной войне.