პრეზიდენტი – ევროპელ პარტნიორებს: ნუ მისცემთ რუსეთს [საქართველოში] უფასო გასეირნების უფლებას!
"დროა, ჩვენმა პარტნიორებმა ევროკავშირიდან ხმა აიმაღლონ. ნუ მისცემთ რუსეთს [საქართველოში] უფასო გასეირნების უფლებას! ქართველი ხალხი იცავს ევროპულ მომავალს და ასე იქნება ხელახალ არჩევნებამდე [რომელიც ჩატარდება] თავისუფალ და სამართლიან გარემოში!", – ამის შესახებ პრეზიდენტმა სალომე ზურაბიშვილმა სოციალურ ქსელში დაწერა.
პარალელურად, თბილისსა და რეგიონებში – გორში, ბათუმში, თელავში ქუთაისსა და ზუგდიდში მოქალაქეები შეიკრიბნენ. "ხელისუფლება ეკუთვნის ხალხს", "ბრძოლა ბოლომდე", "არ დავთმობთ ევროპულ მომავალს", “გამოდით”, - სკანდირებენ აქციის მონაწილეები.
პრეზიდენტი თბლისში, პარლამენტთან მიმდინარე აქციაზეც მივიდა და მოგვიანებით, თავისუფლების მოედანზე განლაგებულ სპეცრაზმელებს მიმართა.

Саломе Зурабишвили призвала ЕС не позволять России «получить свободу действий» в Грузии
Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала Евросоюз не позволять России «получить свободу действий» в Грузии. Так она прокомментировала события в Тбилиси, где власти заявили о приостановке процесса евроинтеграции, что вызвало стихийный массовый протест.
В своем микроблоге X Зурабишвили опубликовала несколько, посвященных ситуации в Грузии:
«Пришло время нашим партнерам по ЕС высказаться! Не позволяйте России получить свободу действий! Грузинский народ защищает европейское будущее и будет делать это до повторных выборов в свободной и справедливой обстановке!»
«Грузия, Румыния!!! Достаточно ли западным лидерам расшифровать российскую стратегию против Европы: военная война в Украине, «предвыборная война» в Тбилиси и Бухаресте…??!!!»
«Бюрократия просыпается! 44 государственных служащих министерства иностранных дел Грузии выступили с заявлением, в котором осудили сегодняшнее антиевропейское заявление, как направленное против национальных интересов Грузии».