ელჩი: გერმანიამ საქართველოსთან 237 მილიონი ევროს ღირებულების პროექტები შეაჩერა
გერმანიამ საქართველოსთან 237 მილიონი ევროს ღირებულების პროექტები შეაჩერა, - ამის შესახებ საქართველოში გერმანიის ელჩი პიტერ ფიშერი იტყობინება.
გერმანიის ელჩის თანახმად, შეჩერებულ პროექტებს შორისაა მწვანე წყალბადის, ენერგეტიკული ინფრასტრუქტურის პროექტები, ბათუმში წყლის ინფრასტრუქტურის დაფინანსება.
„გერმანიამ, სინანულით, საქართველოსთან 237 მილიონი ევროს ღირებულების პროექტები შეაჩერა.
გერმანიის ეკონომიკური თანამშრომლობისა და განვითარების სამინისტრო და მინისტრი სვენია შულცე საქართველოს მიერ ევროკავშირისკენ გზის დატოვებასა და საპროტესტო აქციების წინააღმდეგ მკაცრი ზომების მიღებას ეხმაურებიან.
მწვანე წყალბადის, ენერგეტიკული ინფრასტრუქტურის და ბათუმში წყლის ინფრასტრუქტურის დაფინანსება შევაჩერეთ.

Германия приостановила проекты для Грузии на сумму в 237 млн евро
Германия «с сожалением» приостановила проекты для Грузии на сумму в 237 млн евро. Об этом в соцсети Х пишет посол Петер Фишер. Однако продолжит финансировать НПО и поддержку верховенства закона.
Среди проектов, которые были приостановлены, — зеленый водород, проекты энергетической инфраструктуры, а также финансирование водной инфраструктуры в Батуми.
«Германия с сожалением приостановила с Грузией проекты стоимостью 237 миллионов евро. Министерство экономического сотрудничества и развития Германии и министр Свенья Шульце реагируют на уход Грузии с пути ЕС и жесткие меры против протестных акций.
Мы остановили финансирование зеленого водорода, энергетической инфраструктуры, а также финансирование водной инфраструктуры в Батуми. Поддержка гражданского общества и верховенства закона продолжается», — пишет Петер Фишер.