ლანდსბერგისი - პაპუაშვილს: მჩაგვრელი რეჟიმები ფრთხილად უნდა იყვნენ, როდესაც ადარებენ თავიანთ ოპონენტებს ლიეტუველებთან
13/01/2025 08:11:55 პოლიტიკა
ლიეტუვის ყოფილი საგარეო საქმეთა მინისტრი, გაბრიელიუს ლანდსბერგისი X-ზე გამოეხმაურა „ქართული ოცნების" პარლამენტის თავმჯდომარის, შალვა პაპუაშვილის განცხადებას. პაპუაშვილმა თქვა, რომ „საჭმელში ჩაფურთხება და ამგვარი ზურგსუკან საქციელი ლიეტუვური სტილია“.
„მჩაგვრელი რეჟიმები ფრთხილად უნდა იყვნენ, როდესაც ადარებენ თავიანთ ოპონენტებს ლიეტუველებთან, რადგან ლიეტუველებს მსგავს სიტუაციებში გამარჯვების ისტორია აქვთ“, - დაწერა ლანდსბერგისმა.

Экс-глава МИД Литвы посоветовал спикеру парламента Грузии не сравнивать оппонетов «Мечты» с литовцами
13/01/2025 08:11:55 Политика
Экс-глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис отреагировал на опубликованный в социальной сети пост спикера парламента Грузии Шалвы Папуашвили, заявив, что репрессивным режимам следует быть осторожными при сравнении оппонентов с литовцами.
«Репрессивным режимам следует быть осторожными, сравнивая своих оппонентов с литовцами, поскольку у литовцев есть опыт побед в подобных ситуациях», — пишет Ландсбергис.
Напомним, спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили отреагировал на митинг против корпоративной вечеринки судей в одном из ресторанов Тбилиси, где на одном из баннеров было написано «Плюнь <представителю «Мечты» в еду>». Спикер написал, что плевки в еду и подобное поведение за спиной являет собой литовский стиль и всегда считалось самым постыдным поведением.Posted inновости