ღარიბაშვილი ფაშინიანს ტელეფონით ესაუბრა
საქართველოს და სომხეთის პრემიერ-მინისტრებს ირაკლი ღარიბაშვილსა და ნიკოლ ფაშინიანს შორის დღეს სატელეფონო საუბარი გაიმართა.
სომხეთის პრემიერის აპარატის პრეს-სამსახურის ინფორმაციით, ნიკოლ ფაშინიანმა ირაკლი ღარიბაშვილს გაპრემიერება კიდევ ერთხელ მიულოცა და ამ საპასუხისმგებლობა თანამდებობაზე წარმატებები უსურვა.
«მხარეებმა ურთიერთმზადყოფნა გამოთქვეს, ორ ქვეყანას შორის მაღალი დონის კონტაქტები განაგრძონ თანამშრომლობის გასაღრმავებლად და ორმხრივი ურთიერთობების დატვირთული დღის წესრიგის საკითხების გადაჭრაში წინ წასაწევად" - ნათქვამია ოფიციალურ ინფორმაციაში.

Премьер-министры Грузии и Армении провели телефонный разговор
Сегодня состоялся телефонный разговор премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян еще раз поздравил своего коллегу с назначением на пост премьер-министра и пожелал ему успехов в выполнении этой ответственной миссии.
«Собеседники выразили обоюдную готовность к продолжению контактов на высоком уровне между двумя странами для обеспечения продвижения по всем вопросам насыщенной повестки дня отношений и расширения сотрудничества», – говорится, по информации "Эхо Кавказа", в сообщении.
Отметим, что Никол Пашинян сегодня объявил о проведении в Армении внеочередных парламентских выборов.