ბიბილოვი: «სადაც რუსეთია, იქ განვითარებაა, სადაც ამერიკა - ომი, სიკვდილი"
ცხინვალის ოკუპირებული რეგიონის დე ფაქტო ლიდერმა ანატოლი ბიბილოვმა კიევს "დონბასში სისხლისღვრის თავიდან ასაცილებლად მინსკის შეთანხმებების შესრულებისკენ" მოუწოდა.
«სადაც რუსეთია, იქ განვითარებაა, სადაც ამერიკა - ომი, სიკვდილი... რუსეთი ის ძალაა, რომელსაც დახმარება სურს და არა წართმევა, სურს, რომ სიცოცხლე გრძელდებოდეს. უდავოდ, უკრაინას რომ მინსკის შეთანხმებები შეესრულებინა, სიკვდილი არ იქნებოდა. ამ შეთანხმებების უმთავრესი არსი ხომ მკვლელობების შეწყვეტაა», – განაცხადა ლუგანსკში მყოფმა ბიბილოვმა.
მისივე თქმით, "დონბასში დრო ადამიანთა სიცოცხლეებით იზომება".
«7 წელი - ეს თითქოს მცირე, მაგრამ ამავდროულად დიდი დროა, დრო ხომ მხოლოდ დღეებით, საათებით, წლებით არ იზომება. ამ შემთხვევაში, დონბასში იგი იზომება ადამიანთა სიცოცხლეებით. და ეს ყველაზე ფასეული და ძვირფასია, რაც თითოეულ რესპუბლიკაში გვაქვს», – აღნიშნა ბიბილოვმა.
ოსი დე ფაქტო ლიდერი დონეცკში "დონეცკის სახალხო რესპუბლიკის წინაშე დამსახურებისთვის" დააჯილდოვეს, ლუგანსში - "ვალისადმი ერთგულებისთვის».
თავად ბიბილოვი დაჯილდოებისას ხაზგასმით აღნიშნავდა, რომ "სამხრეთ ოსეთი ერთადერთი სახელმწიფოა, რომელმაც დონეცკისა და ლუგანსკის სახალხო რესპუბლიკების დამოუკიდებლობა აღიარა».

Бибилов: «Где Россия – там развитие, где Америка – там война, там смерть»
Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов призвал Киев выполнять Минские соглашения, чтобы избежать смертей в Донбассе. Об этом пишет агентство «Рес».
«В мировом порядке, где Россия – там развитие, где Америка – там война, там смерть... По большому счету, Россия является той силой, которая хочет помочь, а не отнять, хочет, чтобы продолжалась жизнь. Без сомнения, если бы Украина выполняла Минские соглашения, то не было бы смертей. Ведь на самом деле самый главный смысл Минских соглашений - это прекратить убивать», – заявил, по сообщению "Эха Кавказа", Бибилов в Луганске.
Югоосетинский лидер подчеркнул, что в Донбассе время измеряется человеческими жизнями.
«Семь лет – это и маленький, и в то же самое время большой срок, ведь срок измеряется не только днями, часами, годами. В данном случае, на Донбассе он измеряется человеческими жизнями. И это самое ценное и дорогое, что есть в каждой республике», – подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, Бибилов посещает так называемые «ДНР» и «ЛНР». В Донецке его наградили Знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой», в Луганске – медалью «За верность долгу».
Бибилов заявил, что «Южная Осетия – единственное государство, которое признало независимость Донецкой и Луганской народных республик».