თინა კანდელაკი რუსული "გაზპრომის" მედიაჰოლდინგის მაღალჩინოსანი გახდა
ოფიციალური ინფორმაციით, იგი "გააგრძელებს ზრუნვას სუბჰოლდინგ "გაზპრომ-მედია"-"მატჩის" განვითარებაზე და ამავდროულად გასართობი არხების (ТНТ, ТВ-3, «Пятница!» და სხვა) საქმიანობას გაუწევს კურირებას. გარდა ამისა, კანდელაკის პასუხისმგებლობის სფეროში იქნება საინფორმაციო სააგენტო "მატჩის" განვითარება, რომელიც "გაზპრომმა" ადრე დააანონსა.
«დარწმუნებული ვარ, თინასთან ერთობლივი ძალისხმევით ჩვენ მივაღწევთ იმ მიზნებს, რომლებსაც აქციონერები და დროება გვისახავენ», – განაცხადა ჰოლდინგის გენერალურმა დირექტორმა ალექსანდრე ჟაროვმა.
თავად კანდელაკი ამბობს, რომ "მაღალკონკურენტულ გარემოში მომუშავე ჰოლდინგის წინაშე ძალზე ამბიციური ამოცანები დგას, მისთვის დაკისრებული სამსახურებრივი პასუხისმგებლობა ძალზე მაღალია და იგი დასახული ამოცანების წარტამებით შესრულებას მთელს ძალასა და ენერგიას მოახმარს".
თინა კანდელაკი "გაზპრომის" ტელეარხ «Матч ТВ»-ს ამოქმედებიდან (2015 წლიდან) მის მთავარ პროდიუსერად მუშაობდა.

Тина Канделаки назначена замгендиректора холдинга «Газпром-медиа»
Как сообщается на официальном сайте холдинга, в новой должности Канделаки продолжит отвечать за развитие субхолдинга «Газпром-медиа» – «Матч», а также будет курировать деятельность развлекательных телеканалов (ТНТ, ТВ-3, «Пятница!» и др.). Кроме того, в зоне ответственности Канделаки будет запуск и развитие информационного агентства «Матч», который холдинг анонсировал ранее.
«Тинатин Канделаки является успешным медиаменеджером, обладает широкой экспертизой, необходимыми навыками и компетенциями для реализации новых амбициозных целей на позиции заместителя генерального директора «Газпром-медиа». Уверен, что совместными усилиями мы достигнем тех задач, которые перед нами ставят акционеры и время», – заявил, по информации "Радио Свобода", генеральный директор холдинга Александр Жаров.Сама Канделаки говорит, что перед холдингом, работающим в высококонкурентной среде, стоят очень амбициозные задачи.
«Предложение Александра Александровича – не меньший вызов, чем запуск телеканала «Матч ТВ» шесть лет назад, и я намерена приложить все силы, чтобы эти задачи были успешно решены», – заявила, по информации "Радио Свобода", она.
Тина Канделаки работала генеральным продюсером телеканала «Матч ТВ» с момента его запуска в 2015 году.