უკრაინამ და რუსეთმა კვლავ გაცვალეს ტყვეები
უკრაინის პრეზიდენტის ოფისის ხელმძღვანელის ანდრი ერმაკის ცნობით, უკრაინაში დაბრუნებულთა შორისაა 36 რიგითი და 6 ოფიცერი. ესენი არიან სამხედროები, ეროვნული გვარდიის მებრძოლები და მეზღვაურები.
რუსეთის თავდაცვის სამინისტროს ინფორმაციით, ტყვეობიდან დაბრუნდა 40 სამხედრო.
რუსული პროპაგანდისტული მედიარესურსები იუწყებიან, მათ მოსკოვში ჩაიყვანენ მკურნალობისა და რეაბილიტაციის მიზნით.
16 აპრილს, ერმაკის ცნობით, უკრაინაში რუსეთიდან 130 სამხედრო დაბრუნდა. 24 მარტს უკრაინამ რუსეთს გადასცა მძიმედ დაჭრილი სამხედრო ტყვეები, რომელთა ტრანსპორტირებაც შეიძლებოდა. საკოორდინაციო შტაბის თანახმად, რუსეთის მხარეს გადაეცა ყველა მძიმედ დაჭრილი ტყვე.

Россия и Украина в очередной раз обменялись пленными
Россия и Украина в очередной раз обменялись пленными. На родину вернулись 44 украинца. Среди них 36 рядовых и сержантов, шесть офицеров и двое гражданских. Об этом, по информации "Радио Свобода", сообщил глава офиса президента Украины. По словам Андрея Ермака, освобождённые военнослужащие участвовали в обороне Мариуполя и "Азовстали", воевали в Херсонской области и в регионах на востоке Украины.
Минобороны России подтвердило возвращение из плена 40 российских военнослужащих. Их должны доставить в Москву на лечение и реабилитацию.
Россия и Украина регулярно сообщают об обменах пленными. Последний раз – 16 апреля – состоялся "Пасхальный обмен". Ермак тогда сообщал о возвращении домой 130 украинцев. Москва о точном количестве вернувшихся на родину россиян не сообщала.