სტივენ დაუთი: ღრმად შეშფოთებული ვარ „ქართული ოცნების“ მთავრობის მზარდი რეპრესიებით - მოვუწოდებთ „ქართულ ოცნებას“, შეცვალოს კურსი და ჩაერთოს ინკლუზიურ დიალოგში
22/07/2025 15:23:00
შემოსავლების სამსახური: მზად ვართ, საგადასახადო შეთანხმების შემთხვევაში „ბათუმელებს“ ყადაღა მოვუხსნათ
22/07/2025 15:10:00
თავდაცვის სამინისტროდან კიდევ ერთი თანამშრომელი გაათავისუფლეს:მთელი შეგნებული ცხოვრება, 31 წლის განმავლობაში, დავუთმე სამხედრო სამსახურს
22/07/2025 14:28:00
საბერძნეთში მოლდოველი ოლიგარქი ვლადიმირ პლაჰოტნიუკი დააკავეს
22/07/2025 14:26:00
ზურა ვარდიაშვილი: სასამართლოს მანდატურის უფროსი მეცა, შემათრია, პირადობა ჩამომართვა – კანონის წინაშე აგებ პასუხსო
22/07/2025 10:18:37
სტრასბურგის სასამართლომ გამოაქვეყნა კითხვები, რომლებსაც მთავრობამ მზია ამაღლობელის საქმეზე უნდა უპასუხოს

Германия закрыла свои консульства в еще двух российских городах
Вслед за закрытием консульства в Калининграде Германия закрыла свои генконсульства в российских городах Новосибирск и Екатеринбург.
Как пишет "Европейская правда", об этом говорится на сайтах диппредставительств.
"Генеральное консульство в Екатеринбурге закрыто. Обращайтесь, пожалуйста, в посольство Германии в Москве", – говорится в сообщении.
Аналогичное сообщение размещено и на сайте представительства в Новосибирске.
Накануне стало известно, что Германия закрыла свое генконсульство в Калининграде.
Четыре из пяти консульств Германии в России были закрыты в мае, когда Берлин по требованию РФ пытался сократить количество своих государственных служащих в стране до 350.
Министерство иностранных дел Германии заявило, что при таком количестве консульствам будет сложно продолжать свою регулярную работу.
После вторжения РФ в Украину в прошлом году Германия вместе с другими европейскими странами выслала десятки российских дипломатов.
Германия в ответ на ограничение Россией численности немецких госслужащих на ее территории летом отозвала разрешение на работу четырех из пяти консульств России в Германии.